UA
 

Подоляк озвучил реальный сценарий окончания войны

Текст: ,  8 августа 2022, 15:45
4
316520
Подоляк озвучил реальный сценарий окончания войны
Фото: Офис президента Украины
Заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк

РФ рассчитывает на то, что Запад устанет от войны и станет настаивать на мирных договоренностях с территориальными уступками со стороны Украины.

Никакие сценарии реального окончания войны не действенны, кроме нанесения тактического военного поражения РФ, даже если это тяжело и ресурсно очень затратно. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, Россия рассчитывает на то, что Запад устанет от войны и станет настаивать на мирных договоренностях с территориальными уступками со стороны Украины, однако "любая территориальная уступка сегодня - безусловное поощрение дальнейшей агрессии".

"Затягивание войны, информационная усталость, новые точки напряжения (Тайвань, Косово, Африка), более тонкая информационная работа россиян по дискредитации любой помощи Украине (не из-за своей пропаганды, а из-за иностранных медиа). И бесконечные попытки деморализовать наши вооруженные силы и общество, спровоцировать панические настроения или хотя разбудить традиционные внутриполитические хайпы…Все банально, Россия хочет вернуть себя в глобальную повестку дня как лидер, который "вправе что-то диктовать". И предложить миру несколько вариантов "временного финала". Или переговоры с их ультимативными условиями (периодически на этот счет высказываются разные "русские полезные" типа Шредера). Или война на истощение, но без активных поставок Украине РСЗО и другой дальнобойной артиллерии", - отметил Подоляк.

Как заявил советник главы ОП, "россияне продолжают бродить в темноте собственных иллюзий". Он напомнил, что блицкриговая война им не удалась.

"Оказалось, что они не имели реальных представлений об оборонных и мобилизационных возможностях Украины. Не представляли этих представлений и наши партнеры. Поэтому сейчас россияне пытаются перевести войну в максимально затяжной формат, чтобы поиграть в истощение. Не только и не столько истощение Украины, а скорее истощение политической воли части западных политических элит. Ибо опять-таки у наших партнеров нет понимания, как долго будет продолжаться война, сколько ресурсов нужно тратить на нее, как именно она должна закончиться. Поэтому, кстати, отдельно подчеркну, что если есть желание ускорить финализацию - давайте ускорим форматы помощи. В первую очередь, военной", - подчеркнул Подоляк.

Когда конец войны? Прогнозы политиков, экспертов и невероятные предсказания

Напомним, свою оценку боевым действиям дал второй президент Украины Леонид Кучма. По его мнению, война Украины против России быстро не закончится, на ее длительность будут влиять ряд факторов. 

Ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что развязанная Россией война против Украины имеет три возможных сценария завершения. 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: новости УкраиныВойна с РоссиейОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии