UA
 

АРМА получила активы фармкомпании из России на миллиард

Текст: ,  10 августа 2022, 12:55
1
513
АРМА получила активы фармкомпании из России на миллиард
Фото: 24tv.ua
АРМА аккумулирует активы на миллиарды гривен, которые принадлежали коллаборантам, предприятиям России и Беларуси

Компания занимает ведущее место на рынке по поставке лекарственных средств в учреждения здравоохранения Украины, отметили в Офисе генпрокурора.

В управление Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) передана российская доля капитала фармацевтического предприятия стоимостью около 1 млрд гривен. Об этом сообщает Офис генпрокурора в среду, 10 августа.

В надзорном ведомстве отметили, что осуществляют досудебное расследование по уголовному производству, начатому в отношении субъекта хозяйствования, связанного с Россией.

Расследование ведется по фактам присвоения, растраты имущества, уклонения от уплаты налогов, легализации имущества, полученного преступным путем и пособничества государству-агрессору (ч.4 ст.191, ч.3 ст.212, ч.3 ст.209, ч.1 ст.111-2 УК Украины).

"Компания занимает ведущее место на рынке Украины по поставке лекарственных средств в учреждения здравоохранения Украины", – говорится в сообщении.

По данным следствия, должностные лица предприятия имеют непосредственную связь с РФ и могут быть причастны к финансированию государства-агрессора.

"По ходатайству прокуроров Печерским районным судом города Киева наложен арест на долю уставного капитала общества, которыми владело юридическое лицо, зарегистрированное в РФ", – отметили в прокуратуре.

Накануне сообщалось, что в управление АРМА передали арестованные корпоративные права обществ на более 350 млн гривен. Среди них – один из недавно закрытых крупнейших ТРЦ в Киеве. По данным СМИ, речь идет об Ocean Plaza, который может принадлежать российскому бизнесмену и другу президента РФ Владимира Путина – Аркадию Ротенбергу.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияУкраинаГенпрокуратураарестимуществоактивыфармацевтикановости УкраиныАРМА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии