UA
 

ВСУ отбили несколько вражеских штурмов

Текст: ,  11 августа 2022, 19:55
0
1006
ВСУ отбили несколько вражеских штурмов
Фото: t.me/ua_dshv
ВСУ отбивают вражеские штурмы

Военные РФ понесли потери на Авдеевском, Новопавловском, Запорожском и других направлениях.

Военные РФ штурмовали позиции ВСУ возле Марьинки и Песков, однако попытки наступления оказались провальными. Оккупанты понесли потери и отступили. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в четверг, 11 августа.

Отмечается, что на Волынском, Полесском и Северском направлениях враг продолжает постоянные обстрелы гражданской и военной инфраструктуры и пытается проводить разведку с помощью БПЛА.

На Харьковском направлении оккупанты провели обстрел из танков и артиллерии в районах ряда населенных пунктов в северной части области, а на Славянском направлении зафиксированы обстрелы возле населенных пунктов и один авиаудар.

Как отмечают в Генштабе, на Донецком направлении военные РФ пытаются прорвать оборону войск ВСУ и занять более выгодные позиции для дальнейшего возобновления наступления в направлениях Краматорска и Бахмута.

На Краматорском направлении оккупанты безуспешно пытались улучшить тактическое положение неподалеку Григоровки, Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки, а на Бахмутском направлении войска РФ штурмовыми действиями пытались прорвать оборону украинских войск и продвинуться в направлениях Яковлевки, Бахмутского, Зайцево, Вершины и Дачи. Однако ВСУ нанесли оккупантам потери и те были вынуждены отступить.

Также военные РФ понесли потери на Новопавловском и Запорожском направлениях, они отошли при попытке штурма в направлении Павловки.

Что касается Южнобужского направления, то там россияне пытаются не допустить продвижения вглубь украинских военных и проводят воздушную разведку.

Напомним, как заявил заявил заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов, по сравнению с прошлой неделей, военные РФ вдвое увеличили количество авиаударов по позициям украинских войск и гражданской инфраструктуре.

Также сообщалось, что советник ОП Михаил Подоляк обнародовал видео, как россияне разместили РСЗО в жилом квартале оккупированного города и наносят удары по соседним населенным пунктам.

 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Генштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии