UA
 

Подоляк показал, как оккупанты из дворов украинцев бьют по соседним городам

Текст: ,  11 августа 2022, 17:59
0
2670
Подоляк показал, как оккупанты из дворов украинцев бьют по соседним городам
Фото: Офис президента Украины
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк

Советник ОП обнародовал видео, как россияне разместили РСЗО в жилом квартале оккупированного города и наносят удары по соседним населенным пунктам.

Оккупанты размещают свои ракетные системы залпового огня во дворах жилых домов граждан Украины. Также они обстреливают соседние города, а местных жителей используют как заложников. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента (ОП) Михаил Подоляк в Twitter в четверг, 11 августа.

"Российские военные размещают во дворах жилых домов Грады и обстреливают соседние города, используя жителей в качестве заложников. Подскажите, Amnesty International уже выпустила очередной кликбейтный алармистский отчет? Или продолжаем делать вид, что ничего не происходит?" - подчеркнул он.

Представителль ОП также опубликовал видео, где оккупанты ведут обстрел из жилого квартала.

Напомним, Amnesty International опубликовала отчет, в котором сказано, что ВСУ якобы нарушают законы войны тем, что "ставят под угрозу жизнь населения, размещая боевую технику и вооружение в школах и больницах".

В Офисе президента отреагировали на обвинения организации словами, что жизни украинцев угрожает только РФ, а заявления Amnesty International являются "участием в дискредитационной кампании России против Украины".

Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Amnesty International своим материалом "создает фальшивый баланс между жертвой и преступником", а генеральный секретарь организации Агнес Калламар считает, что недовольство общественности заявлениями в их материале о Вооруженных силах Украины якобы является "атакой украинских троллей".

После этого директор украинского офиса Amnesty International Оксана Покальчук заявила об уходе из правозащитной организации. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаAmnesty Internationalрусские оккупантыРСЗО ГрадМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии