UA
 

Арестованы активы компаний РФ более чем на 200 млн гривен - СБУ

Текст: ,  15 августа 2022, 14:55
0
144
Арестованы активы компаний РФ более чем на 200 млн гривен - СБУ
Фото: СБУ
Арестованы активы российских компаний

РФ владеет предприятиями через цепочку связанных между собой учреждений - два российских банка и ООО.

Арестованы имущество и корпоративные права двух предприятий в Ивано-Франковской области, которые специализируются на производстве картонной и бумажной продукции для промышленности, их активы составляют более 200 млн. грн. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что конечным бенефициаром 100% уставного капитала в одного из предприятий является российское правительство, в другом ему принадлежит 75%, а остальное - Украине.

"Установлено, что РФ владеет предприятиями через цепочку связанных между собой учреждений - два российских банка и ООО. После вторжения России топменеджемент начал перевод имущественного комплекса на подконтрольную им компанию", - говорится в сообщении.

Арест наложен на корпоративные права на 14,8 млн грн, а также целостный имущественный производственный комплекс стоимостью почти 190 млн грн.

Активы переданы в управление Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА). Досудебное расследование продолжается по трем статьям УКУ.

Напомним, в управление АРМА передана российская доля капитала фармацевтического предприятия стоимостью около 1 млрд гривен.

Также сообщалось, что в АРМА передали почти 500 млн гривен арестованных средств.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУарестимуществоновости УкраиныАРМА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии