UA
 

У Эрдогана подтвердили его визит в Украину

Текст: ,  16 августа 2022, 22:41
0
2260
У Эрдогана подтвердили его визит в Украину
Фото: Анадолу
Эрдоган посетит Львов с однодневным рабочим визитом

Эрдоган и Зеленский обсудят все аспекты отношений между Украиной и Турцией на саммите во Львове.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на этой неделе посетит Украину по приглашению украинского президента Владимира Зеленска. Об этом сообщает пресс-служба турецкого лидера вечером во вторник, 16 августа.

Визит Эрдогана, о котором впервые стало известно от пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дюжжарика, запланирован на ближайший четверг, 18 июля. Эрдоган прибудет во Львов, где у него пройдет встреча с Зеленским и генсеком ООН Антониу Гутеррешем.

В администрации Эрдогана подчеркнули, что турецкий лидер хочет обсудить с Зеленским все аспекты отношений между странами. А в ходе трехстороннего саммита планируется обсуждение войны, которую Россия развязала против Украины.

"Во время встречи будут обсуждаться шаги, которые можно предпринять для прекращение войны дипломатическим путем, а также пути усиления деятельности созданного механизма экспорта украинского зерна на мировые рынки", – говорится в сообщении.

Напомним, в начале августа во время визита в Сочи Эрдоган предложил лидеру РФ Владимиру Путину провести личную встречу с Зеленским.

Позже в Кремле одобрили предложение Эрдогана, но не подтвердили готовность Путина встретиться с Зеленским. При этом Москва в очередной раз обвинила Киев в блокировке переговорного процесса.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаЛьвовООНпрезидентТурцияЭрдоганВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейАнтониу ГутеррешВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии