UA
 

В Херсоне пояснили, зачем РФ перекрыла Крымский мост

Текст: ,  17 августа 2022, 13:17
2
3976
В Херсоне пояснили, зачем РФ перекрыла Крымский мост
Фото: facebook.com/Krymsky.bridge
Крымский мост перекрыли для гражданских

Оккупационные власти освобождают дорогу для переброски военной техники с РФ на полуостров, а также пытаются предотвратить массовый отток людей.

Оккупанты перекрыли Крымский мост для перекидывания техники из РФ на полуостров, а также чтобы остановить массовое бегство людей из Крыма. Об этом в среду, 17 августа, сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань в эфире телемарафона.

По его словам, что Керченский мост временно перекрыли для проезда гражданских ради достижения сразу нескольких целей.

Хлань отметил, что в первую очередь Россия хочет остановить массовый выезд людей из оккупированного Крыма, которые бросились бежать после взрывов на полуострове. Это поможет создать картину для СМИ, что якобы никто из захваченного полуострова не уезжает, так как опасности нет.

При этом, по мнению Хланя, главная цель перекрытия моста - это перекидывание техники и вооружения из России в Крым.

Помимо этого, россияне пытаются восстановить разрушенные мосты в Херсонской области. Также они пытаются отремонтировать мост на дамбе в Новой Каховке, который после удара ВСУ не подходит для движения военной техники. Оккупанты упорно налаживают эти мосты с левого на правый берег Днепра.

Напомним, после вчерашних взрывов под Джанкоем резко увеличилось количество желающих выехать из Крыма. Представитель президента Украины в Крыму Тамила Ташева заявила, что российские оккупанты убегают из Крыма после взрывов под Джанкоем - на выезде с полуострова образовались очереди. Также вчера перед закрытием Крымского моста там зафиксировали рекордный трафик.

Подоляк: Крымский мост - законная военная цель

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрыммостХерсонская областьвоенная техникаКерченский мостКрымский мостВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии