UA
 

В платежках за электроэнергию появятся новые данные

Текст: ,  18 августа 2022, 12:59
0
19183
В платежках за электроэнергию появятся новые данные
Фото: energy.volyn.ua
Электропоставщиков обязали в платежках указывать показатели счетчиков

Электропоставщиков обязали в платежках на оплату указывать информацию о начальных и конечных показателях счетчиков, на основании которых производятся начисления.

Национальная комиссия по регулированию энергорынка (НКРЭКУ) утвердила новые правила, направленные на защиту прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.  

В частности, для обеспечения бытовых потребителей понятной и корректной информацией о начислениях за потребленную электроэнергию, электропоставщиков обязали в платежках на оплату указывать информацию о начальных и конечных показателях счетчиков, на основании которых производятся начисления.

Для потребителей электроустановки которые имеют небольшую мощность до 0,1 кВт урегулирована организация коммерческого учета и определение объемов потребления без установки счетчиков.

Также упрощенная процедура изменения электропоставщика: сокращен нормативно установленный срок перехода к новому поставщику с 21 дня до трех дней.

Напомним, ранее сообщалось, что в ряде европейских стран стоимость электроэнергии выросла в разы из-за возможного дефицита газа.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: электроэнергияжкхкоммуналкакоммунальные услугиНКРЭКУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии