UA
 

Есть дополнительные данные о подготовке провокации на ЗАЭС - разведка

Текст: ,  18 августа 2022, 23:00
0
2045
Есть дополнительные данные о подготовке провокации на ЗАЭС - разведка
Фото: Энергоатом
ЗАЭС временно находится под контролем российских оккупантов

Существует высокая вероятность проведения масштабного теракта на ядерном объекте, считают в ГУР.

Украинская разведка получила новые подтверждения информации о подготовке российскими оккупантами провокации на территории Запорожской АЭС. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в четверг, 18 августа.

"Получены дополнительные подтверждения информации о подготовке оккупантами провокации на Запорожской атомной станции 19 августа. В частности, лицензированному персоналу (выполняющему свои функции на основе выданной Госатоминспекцией лицензии) предписано оставаться дома. На территорию станции будет допускаться небольшая часть оперативного персонала", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что 18 августа на вечернем собрании руководства ЗАЭС отсутствовали представители Росатома. При том, что с момента оккупации эти сотрудники в обязательном порядке присутствовали на всех таких совещаниях. В данный момент они вообще покинули территорию АЭС.

"Учитывая количество оружия, которое находится на территории атомной станции, а также неоднократные провокативные обстрелы, есть высокая вероятность проведения масштабного теракта на ядерном объекте", – подчеркнули в ГУР.

Напомним, сегодня разведка уже предупреждала о возможной провокации оккупантов на Запорожской атомной станции завтра, 19 августа.

В свою очередь в минобороны РФ заявили о якобы подготовке "резонансной провокации" на ЗАЭС со стороны ВСУ во время визита в Украину генсека ООН Антониу Гутерреша.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнатерактАЭСпровокациипровокацияразведкатерактыЗапорожская АЭСновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии