UA
 

Сообщено о подозрении в госизмене двум женщинам-чиновникам

Текст: ,  22 августа 2022, 17:59
0
1640
Сообщено о подозрении в госизмене двум женщинам-чиновникам
Фото: ГБР
Сообщено о подозрении в госизмене двум женщинам-чиновникам

В госизмене подозревают замначальника отдела по организационно-штатной работе департамента по вопросам исполнения наказаний Министерства юстиции Украины и начальника одного из отделов Дарьевской исправительной колонии №10.

Сотрудники ГБР сообщили о подозрении в государственной измене двум женщинам: заместителю начальника отдела по организационно-штатной работе департамента по вопросам исполнения наказаний Министерства юстиции Украины и начальнику одного из отделов Дарьевской исправительной колонии №10. Об этом сообщает пресс-служба ГБР. 

Сообщается, что во время оккупации Херсонской области начальник колонии перешла на сторону врага и заняла должность в созданном оккупантами так называемом управлении службы исполнения наказаний по Херсонской области.

"Она "сливала" оккупантам информацию об украинских правоохранителях, которую ей передавала ее подруга из кадрового департамента Минюста. Обеим чиновницам сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Им грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Начальник отдела по организационно-штатной работе департамента по вопросам исполнения наказаний Минюста задержан и находится под стражей. Ее сообщница скрывается от правосудия", - говорится в сообщении ГБР. 

 
 ГБР

Ранее сообщалось, что ГБР расследует более 800 производств по предателям и коллаборантам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсонХерсонская областьпредательстворасследованиеМинистерство юстициигосизменаГБРВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку