UA
 

Итоги 23.08: Обстрелы городов и Крымская платформаСюжет

Текст: ,  24 августа 2022, 06:59
5
1057
Итоги 23.08: Обстрелы городов и Крымская платформа
Фото: Офис президента
Саммит Крымской платформы

В Киеве состоялся саммит Крымской платформы; Харьков, Запорожье и Днепр подверглись российским ударам. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

РФ ударит по гособъектам Украины - Reuters

США располагают разведдаными, согласно которым армия РФ будет обстреливать украинские города 23 и/или 24 августа. Сообщается, что российские войска нанесут удары по объектам государственной власти. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника.

В Украине отмечали День флага

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в торжественной церемонии, и заявил, что Украина никогда не признает чужих цветов на своей земле и всегда готова защитить сине-желтый флаг.

Харьков, Запорожье и Днепр подверглись обстрелам

В течение дня российские войска более трех раз обстреливали Харьков, который в этот день отмечал День города. Также поздно вечером сообщили о взрыве в Днепре. А в Запорожье - о множественных взрывах. Были повреждены объекты инфраструктуры. 

В Киеве состоялся саммит Крымской платформы

Представители 60 стран и международных организаций обсудили роль оккупации Крыма в развертывании полномасштабной агрессии против Украины. Приехавший на саммит президент Польщи Анджей Дуда анонсировал свой визит в освобожденный Крым. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что справедливым итогом войны должно стать возвращение оккупированного Крыма в состав Украины. Также по видеосвязи на саммите выступили канцлер Германии Шольц, президент Франции Макрон и премьер Британии Джонсон. На саммите была представлена концепция восстановления Крыма.

Зеленский предостерег РФ от судилища над Азовом

В случае проведения Россией незаконного судилища над защитниками Мариуполя, в частности с военнослужащими полка Азов, не может быть и речи о дальнейших переговорах. Об этом сказал президент Владимир Зеленский.

США окажут Украине военную помощь на $3 млрд - АР

Новый пакет финансирования направлен на то, чтобы помочь Украине укрепить оборону в среднесрочной и долгосрочной перспективе, утверждают источники агентства.

В Киеве за неделю утроилось число случаев COVID

За последнюю неделю в Киеве коронавирусом заболело втрое больше людей, чем неделей ранее. Также растет количество жителей столицы, которые попадают в больницы с тяжелыми формами COVID-19.

В ОП западные системы ПВО и ПРО ждут осенью

В ближайшие месяцы Украина получит западные системы противовоздушной и противоракетной обороны. Об этом рассказал заместитель главы Офиса президента Андрей Сибига. В Германии заявили, что поставят Украине ПВО IRIS-T раньше срока.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусВойна России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковЗапорожьеитогиКоронавирусКоронавирус в УкраинеКрымская платформаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии