UA
 

На Киевщине преступники обустроили нарколабораторию

Текст: ,  25 августа 2022, 12:40
0
346
На Киевщине преступники обустроили нарколабораторию
Фото: facebook.com/pgo.gov.ua
В домашних условиях преступники изготавливали наркотики и психотропы

Правоохранители разоблачили нарколабораторию, склад с "продукцией" на 10 млн гривен и арсенал оружия.

Прокуроры вместе с полицейскими прекратили преступную деятельность группы лиц, которые в лабораториях изготавливали наркотические средства и психотропные вещества в особо крупных размерах. Потом продавали их через Интернет-магазины по всей Украине.Об этом 25 августа сообщает Офис генерального прокурора.

Правоохранители провели обыски на территории Киева и Киевской области. Выявили лабораторию по изготовлению метадона и амфетамина в промышленных масштабах, а также склад хранения готовой продукции на общую сумму 10 млн. гривен.

 

 

По результатам обысков изъято более 16 кг вещества, похожего на метадон, и 1 кг психотропного вещества, похожего на амфетамин, более 100 л прекурсоров, а также 75 единиц лабораторного оборудования, с помощью которого производились наркотики. Кроме того, изъято 37 гранат разной маркировки, восемь запалов УЗРГМ, пять единиц огнестрельного оружия и более 4 тысяч патронов разного калибра.

В настоящее время организатор нарколаборатории задержан и сообщен о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Устанавливаются все участники преступной группы. Следственные действия продолжаются.

Ранее правоохранители задержали в Киеве супругов-наркодельцов, которые каждый день рассылали с помощью почтового сервиса наркотики по всей Украине.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиГенпрокуратураГенеральная прокуратуранаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии