UA
 

Замглавы прокуратуры Луганской области обвиняют в госизмене

Текст: ,  31 августа 2022, 12:36
0
996
Замглавы прокуратуры Луганской области обвиняют в госизмене
Фото подозреваемого замглавы прокуратуры Луганской области

Офис генпрокурора направил обвинительный иск в суд. По информации следователей, мужчина сотрудничал с российскими оккупантами.

Заместителю руководителя прокуратуры в Луганской области инкриминируют государственную измену. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора в среду, 31 августа. 

Прокуроры Генеральной инспекции Офиса Генпрокурора направили в суд обвинительный иск в отношении заместителя руководителя одной из окружных прокуратур Луганской области по факту государственной измены (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Следователи установили, что подозреваемый в течение мая-июня 2022 года выступал перед средствами массовой информации РФ на временно оккупированной территории Луганской области.

"Демонстрируя удостоверение работника прокуратуры, он публично сообщал неправдивую информацию о совершении преступлений отдельными подразделениями Вооруженных Сил Украины против мирного населения, а также о расследовании уголовных производств", - говорится в сообщении.

Напомним, на Луганщине более 240 правоохранителей перешли на сторону врага.

Кроме того, Донецкая областная прокуратура сообщила о подозрении пяти депутатам Мариупольского горсовета запрещенной в Украине партии Оппозиционная платформа за жизнь, которые с марта 2022 активно сотрудничают с российскими захватчиками.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратурапрокурорЛуганская областьрусские оккупантыгосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии