UA
 

Пятерым депутатам Мариупольского горсовета сообщили о подозрении

Текст: ,  25 августа 2022, 15:26
0
343
Пятерым депутатам Мариупольского горсовета сообщили о подозрении
Фото: Донецкая областная прокуратура
Предателям придется отвечать по законам Украины

Подозреваемые добровольно согласились занять фейковые должности главы, его первого и еще трех заместителей так называемой администрации Мариуполя.

Донецкая областная прокуратура сообщила о подозрении пяти депутатам Мариупольского горсовета запрещенной в Украине партии Оппозиционная платформа за жизнь, которые с марта 2022 активно сотрудничают с российскими захватчиками. О этом сообщает Офис генпрокурора в четверг, 25 августа.

По данным следствия, они добровольно согласились занять фейковые должности главы, его первого и еще трех заместителей так называемой администрации Мариуполя. Подозреваемые публично выражают восхищение идеями "русского мира" и агитируют население присоединить Мариуполь к составу РФ.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры им заочно уведомлено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенном организованной группой (ч.3 ст.28, ч.2 ст.110 УК Украины).

Кроме того, по результатам специального досудебного расследования в отношении так называемого "мэра" и трех его "заместителей" уже направлены в суд обвинительные акты по фактам государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч.2 ст.111 УК Украины). Также в отношении "мэра" завершено расследование по факту добровольного занятия должности в оккупационной администрации государства-агрессора (ч.5 ст.111-1 УК Украины).

Максимальное наказание по санкциям статей – пожизненное лишение свободы.

Как сообщалось, 20 августа в Мариуполе пытались убить гауляйтера Константина Иващенко, но покушение было неудачным: предатель выжил.

Современные Иуды: стало известно, сколько РФ платит гауляйтерам в Мариуполе

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаГенпрокуратурадепутатыгорсоветпредательствоМариупольподозреваемыеподозренияПредательНовости Мариупольгосизменановости УкраиныВойна с РоссиейОПЗЖВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии