UA
 

В приложении и терминалах Ощадбанка произошел технический сбой

Текст: ,  1 сентября 2022, 16:59
0
338
В приложении и терминалах Ощадбанка произошел технический сбой
Фото: Пресс-служба Ощадбанка
Сбой произошел во время плановых технических работ

Сотрудники финучреждения объяснили, что во время плановых технических работ случилась неполадка.

Терминалы государственного Ощадбанка, а также карты и онлайн-банкинг не работают из-за сбоя. Об этом заявили клиенты банка на его странице в Facebook.

Они сообщили, что им не проходят платежи с карты на карту. Кроме того, не работает приложение банка и терминалы для оплаты.

Позже сотрудники Ощадбанка на странице банка в Facebook сообщили, что "все сервисы, кроме приложений, уже восстановлены". Однако в ближайшее время они также заработают. Причиной неисправностей в финучреждении называют "технический сбой".

Начальник управления банка по связям с общественностью и СМИ Ярослава Титова объяснила в комментарии Экономической правде, что банк проводил плановые технические работы.

По ее словам, этот процесс обычно проходит незаметно для клиента, однако в этот раз произошел технический сбой. Он длился практически полтора часа.

Титова добавила, что в настоящее время все сервисы уже работают.

 Скриншот со страницы онлайн-банкинга 

Напомним, Ощадбанк за первое полугодие зафиксировал убыток в 4,03 млрд гривен, хотя за этот же период в прошлом году он получил 512,6 млн гривен прибыли.

За пять месяцев 2022 года украинские банки получили 1,3 млрд убытков против 23,8 млрд гривен прибыли за аналогичный период прошлого года.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: техникаОщадбанктерминалприложениесбой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии