UA
 

СБУ заявила о спецоперации на таможне

Текст: ,  7 сентября 2022, 18:35
0
14461
СБУ заявила о спецоперации на таможне
Фото: СБУ
В ходе обысков изъяли оружие

Более 20 таможенников, среди которых и служащие руководящего уровня, уже отстранены от занимаемых должностей.

Служба безопасности Украины провела спецоперацию и не допустила усиления влияния России на работу таможенных органов страны. Об этом сообщается на сайте спецслужбы в среду, 7 сентября.

"Речь идет о прекращении незаконного сотрудничества должностных лиц таможенных органов с гражданами, вошедшими в санкционный список контрабандистов согласно указу президента от 21 апреля 2021 года", – говорится в сообщении.

Указано, что три человека из этого списка имеют российское гражданство, один – румынское, поэтому СБУ инициировала прекращение их украинского гражданства.

"Большинство подсанкционных фигурантов стремились обойти ограничения, продолжили противоправную деятельность через аффилированные структуры и пытались сохранить влияние на должностных лиц", – отметили в СБУ.

У нескольких подсанкционных лиц было проведено 23 обыска, в результате которых обнаружено оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

"В настоящее время 24 таможенника, среди которых и служащие руководящего уровня, уже отстранены от занимаемых должностей", – добавили в спецслужбе.

Ранее сообщалось, что Киевская таможня уничтожила 2,5 тысячи единиц контрафактной техники Apple. Подделки сожгли в специальной печи.

В Одесской области таможенника задержали на взятке за экспорт зерна

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСБУконтрабандаТаможняфотоспецслужбысанкцииконтрактновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии