UA
 

Уведомлены о подозрении капитаны, вывозившие ворованное украинское зерно

Текст: ,  8 сентября 2022, 12:12
0
272
Уведомлены о подозрении капитаны, вывозившие ворованное украинское зерно
Капитанам, вывозившим ворованное зерно, сообщено о подозрении

Капитаны судов Матрос Кошка и Амур-2501 под флагом РФ осуществили шесть незаконных входов и выходов из закрытого Севастопольского морского торгового порта.

Сообщено о подозрениях еще двум капитанам российских судов, участвовавших в незаконной перевозке оккупантами украинского зерна из Крыма в третьи страны. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

"По данным следствия, капитаны судов Матрос Кошка и Амур-2501 под флагом РФ осуществили шесть незаконных входов и выходов из закрытого Севастопольского морского торгового порта. Подозреваемые обеспечивали погрузку судов зерном, которую представители страны-агрессора незаконно вывезли с временно оккупированных территорий Украины, и перевозку его в третьи страны", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что, осознавая противоправность своих действий, капитаны периодически выключали автоматическую идентификационную систему и вносили в нее фиктивные сведения о курсе судов.

"Они направлялись якобы в порты РФ, а не в закрытые морские порты оккупированного Крыма", - уточняют в Офисе генпрокурора.

Подозреваемым инкриминировано нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию полуострова Крым и выезда из нее (ч. 2 ст. 332-1 УК Украины).

Напомним, спутник зафиксировал корабли РФ с украденным украинским зерном в порту оккупированного Севастополя. Отмечается, что на фото 19 и 21 мая попали два сухогруза под российским флагом - Матрос Позынич и Матрос Кошка , которые швартуются и загружаются, вероятно, зерном.

Через некоторое время сообщалось об аресте судов, вывозивших ворованное украинское зерно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымкражазернокапитангенпрокурорподозренияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии