UA
 

Никаких переговоров с Путиным - глава МИД Литвы

Текст: ,  11 сентября 2022, 20:44
0
26249
Никаких переговоров с Путиным - глава МИД Литвы
В Литве заявили, что с Россией не нужно вести переговоров

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что не может быть никаких переговоров с террористами. А те, кто сомневался в силе Украины, должны извиниться.

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что с Россией не нужно вести переговоров, а война должна закончиться капитуляцией Владимира Путина. Об этом он написал в Twitter.

"План геноцида, задуманный Путиным, желание стереть Украину с карты, провалился. Он не в состоянии вести переговоры. Война должна закончиться его безоговорочной капитуляцией", - написал Ландсбергис.

Он также призвал к ускоренной интеграции Украины в НАТО и ЕС.

"Больше никаких жалоб. Никаких колебаний. Никаких больше переговоров с террористами. Те, кто сомневался в силе Украины, должны извиниться. Украина защищала нас всех, даже когда некоторые не верили, что смогут добиться успеха. Настало время выразить нашу глубокую благодарность. Позвольте мне быть откровенным. Сейчас уже не вызывает сомнений, что Украина могла выкинуть Россию еще несколько месяцев назад, если бы с первого дня была обеспечена необходимым оборудованием", - написал глава МИД Литвы.

Ранее министр обороны Алексей Резников на форуме заявил, что Киев не воспринимает рекомендации западных партнеров начать "мирные" переговоры с РФ и требует полной деоккупации Донбасса и Крыма.

 

Ранее, в Литве заявили, что предоставят Украине 10 бронемашин, боеприпасы и антидроны. Также сообщалось, что Литва закупит для Украины 40 дронов-камикадзе.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияЛитваВладимир ПутинВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии