UA
 

Столтенберг и Кулеба обсудили инициативы и угрозы Путина

Текст: ,  22 сентября 2022, 17:57
0
2918
Столтенберг и Кулеба обсудили инициативы и угрозы Путина
Фото: НАТО
Йенс Столтенберг и Дмитрий Кулеба в Нью-Йорке

Столтенберг отметил, что объявленная Путиным частичная мобилизация демонстрирует: "война пошла не по плану".

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Нью-Йорке обсудили мобилизацию в РФ и ядерные угрозы Путина. Об этом сообщила пресс-служба Альянса.

Столтенберг сказал, что храбрость и решительность украинского народа защищать свою страну от российской военной агрессии вдохновляют весь мир и подчеркнул, что поскольку президент Путин осуществляет эскалацию войны, еще важнее, чтобы НАТО и члены Альянса усиливали поддержку Украины для того, чтобы она пользовалась своим правом на самооборону, предусмотренное в Уставе ООН.

"Господин Столтенберг четко отметил, что объявленная президентом Путиным частичная мобилизация демонстрирует, что "война пошла не по плану", а его ядерная риторика "опасна и неосторожна", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел Украины, Польши и Великобритании во время встречи в Нью-Йорке скоординировали усилия по противодействию агрессии РФ.

Напомним, Путин заявил, что все средства поражения, в том числе и ядерные, будут применены в случае угрозы территориальной целостности России, и "это не блеф".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаПутинвстречаядерная угрозаГенассамблея ООНмобилизацияЙенс СтолтенбергДмитрий КулебаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии