UA
 

Ким показал купленный у оккупантов "Тигр"

Текст: ,  23 сентября 2022, 12:28
0
14523
Ким показал купленный у оккупантов  Тигр
Фото: Facebook/Виталий Ким
Глава Николаевской ОВА Виталий Ким

Глава Николаевской ОВА показал бронеавтомобиль, который ему продали россияне, и призвал других захватчиков поступать аналогично.

Глава Николаевской областной военной администрации (ОВА) Виталий Ким и генерал-майор Дмитрий Марченко продемонстрировали новый "трофейный" бронеавтомобиль российской армии Тигр.

Это результат финансовой сделки между российскими военными оккупационного контингента на южном фронте и местной властью, заявил глава ОВА. По его словам, россияне могут пригнать технику в договоренное место и получить за это определенную сумму.

"Помните, Ванек писал, что мы покупаем технику? Ну вот, этот Тигр приехал уже не "отжатый", а купленный", - рассказал чиновник.

Глава военной обладминистрации призвал россиян "лучше не на похоронах покупать Ладу, а продать нам технику, остаться живым, вернуться домой" и там уже купить себе Ладу (Намек на сюжет кремлевской пропаганды о том, как родители убитого в Украине российского оккупанта купили на компенсацию от Кремля белую Ладу, - ред.)

"Деньги платим, прайс у Ванька на сайте", - подытожил Ким.

Напомним, что СБУ нейтрализовала хакерскую группировку, взломавших десятки миллионов аккаунтов граждан Украины и Евросоюза. "Оптовыми клиентами" правонарушителей были прокремлевские пропагандисты: они использовали полученные учредительные данные украинских и иностранных граждан для распространения фейковых "новостей" с фронта и создания панических настроений.

Кроме того, Укроборонпром сообщил, что он восстановил технику оккупантов на полтора миллиарда гривен. Теперь ее смогут применять украинские защитники на поле боя.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: оккупациябронемашинарусские оккупантыпокупкаВиталий Ким
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии