UA
 

Канада поможет восстанавливать железную дорогу Украины

Текст: ,  29 сентября 2022, 12:52
0
195
Канада поможет восстанавливать железную дорогу Украины
Фото: atn.ua
Канада поможет Украине восстанавливать железнодорожную инфраструктуру

В Кабмине ожидают, что опыт канадских железнодорожников позволит не только восстановить инфраструктуру, но и существенно ее усовершенствовать.

Власти Украины договорились с канадскими партнерами о помощи в восстановлении железнодорожной инфраструктуры Украины и расширении пропускной способности железной дороги. Об этом в четверг, 12 сентября, сообщает Мининфраструктуры Украины.

Отмечается, что такая договоренность достигнута в рамках переговоров министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова, министра транспорта Канады Омара Альхабры, представителей двух министерств, а также руководителей Укрзализныци и Железнодорожной ассоциации Канады (Railway Association of Canada).

"С начала полномасштабного вторжения России поврежден или потерян контроль на 6 тысячах километров путей железной дороги, разрушены полсотни мостов, перестали функционировать десятки вокзалов и станций", - сообщил Кубраков.

Он отметил, что с канадскими партнерами договорились о создании совместной рабочей группы, где будут определены приоритетные проекты сотрудничества.

"Рассчитываем, что уже в ближайшее время выйдем на конкретные проекты и приступим к их воплощению в жизнь", - добавил глава Мининфраструктуры. Он также выразил уверенность, что опыт канадских железнодорожников позволит не только восстановить инфраструктуру, но и существенно ее усовершенствовать.

В частности, Канадская тихоокеанская железнодорожная компания (CP) и Канадская национальная железная дорога (CN) окажут экспертную поддержку Укрзализныци в вопросах управления железной дорогой, развития логистических возможностей и восстановления инфраструктуры.

Также канадских партнеров пригласили к участию в реализации ключевых инфраструктурных проектов в сферах дорожного хозяйства, развитии водного транспорта и портовой отрасли.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця открыла два железнодорожных сообщения с Румынией.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Канадапомощьинфраструктуражелезная дорогаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии