UA
 

Вступило в действие решение СНБО о защите и использовании лесов

Текст: ,  29 сентября 2022, 14:04
0
268
Вступило в действие решение СНБО о защите и использовании лесов
Фото: Unsplash
Согласно решению СНБО, Кабинет Министров в шестимесячный срок должен разработать ряд законопроектов о защите насаждений

Согласно решению СНБО, Кабинет Министров в шестимесячный срок должен разработать ряд законопроектов.

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 29 сентября по охране, защите, использованию и воспроизводству лесов Украины в особый период. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 29 сентября 2022 года "Об охране, защите, использовании и воспроизводстве лесов Украины в особый период", - говорится в документе.

Согласно решению СНБО, Кабинет Министров в шестимесячный срок должен разработать ряд законопроектов, в частности Об оценке влияния на окружающую среду, относительно пересмотра размера площадей насаждения леса и санитарных рубок леса в контексте применения оценки влияния на окружающую среду, а также проект закона по усилению административной ответственности за неисполнение законных распоряжений или предписаний, других законных требований должностных лиц органов, осуществляющих государственный контроль в области охраны окружающей среды.

Кроме того, в шестимесячный срок правительство должно после отмены военного положения разработать и утвердить государственную целевую программу повышения пожарной безопасности в сфере лесного хозяйства, включая лесохозяйственные предприятия сферы управления Министерства обороны.

Ранее сообщалось, что в Украине планируют создание "промышленных лесов", в которых бизнес будет выращивать сырье для своих нужд.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: законыСНБОлесзаконВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии