UA
 

В Одессе разоблачены администраторы сети пророссийских Телеграм-каналов

Текст: ,  30 сентября 2022, 12:40
0
823
В Одессе разоблачены администраторы сети пророссийских Телеграм-каналов
Фото: Нацполиция
Разоблачены администраторы сети пророссийских Телеграм-каналов

По месту проживания фигурантов правоохранители провели обыски и изъяли вещественные доказательства.

Правоохранители обнаружили пророссийский телеграмм-канал, в котором размещались последствия обстрелов дронов-камикадзе. Видео появилось на ресурсе через несколько минут после попадания. Об этом сообщает Нацполиция.

"Кроме того, администраторы этого и других ресурсов создавали контент, дискредитирующий военнослужащих ВСУ, оправдывали вооруженную агрессию РФ и ее действия на территории Украины", - говорится в сообщении.

По месту их проживания правоохранители провели обыски и изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, форменную одежду оккупационной армии и вещи с вражеской и запретной символикой.

В полиции призвали граждан не распространять фото или видео местности, где был обстрел, отметив, что размещенная информация может быть использована врагом для дальнейшей корректировки своих целей.

Напомним, в Днепре правоохранители задержали женщину, которая корректировала огонь оккупантов и сдавала врагу разработки одного из предприятий ракетно-космической отрасли на Днепропетровщине.

Также сообщалось, что в Николаеве задержали двух агентов РФ, один из которых отслеживал установки HIMARS в интересах российских спецслужб.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: предательствоновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку