UA
 

НБУ сообщил о начале работы миссии МВФ в Украине

Текст: ,  15 октября 2022, 14:56
0
545
НБУ сообщил о начале работы миссии МВФ в Украине
Фото: НБУ
НБУ и МВФ обсудили ряд важных вопросов

Нацбанк Украины сообщил о предварительной встрече между членами миссии и представителями НБУ.

Делегация Национального банка Украины (НБУ) встретилась с членами миссии МВФ в американской столице Вашингтоне. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка в субботу, 15 октября на своей Facebook-странице.

"Уделили внимание повестке дня совместной работы в Вене, которая состоится уже на следующей неделе", - сказано в сообщении регулятора.

В НБУ отметили, что стороны также обсудили ряд важных вопросов.

"Также продолжилась подготовительная работа с представителями миссии МВФ. Уделили внимание повестке совместной работы в Вене, которая состоится уже на следующей неделе, и обсудили макроэкономические тенденции, ситуацию на внутренних финансовых рынках, трансмиссию изменения учетной ставки в доходности рыночных инструментов и развитие долговых привлечений правительства на внутреннем рынке", - отметчается в сообщении.

В Ежегодном собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка от Нацбанка Украины принимают участие заместители главы Сергей Николайчук и Юрий Гелетий, а также начальник Управления европейской интеграции и международных программ Владимир Кучин.

Как известно, замглавы Нацбанка Юрий Гелетий заявил, что в приоритете для правительства и регулятора в перспективе месяца - работа с МВФ и открытие новой обширной программы для Украины. 

Напомним, объемы снятия наличных украинцами, которые вынужденно находятся за рубежом, сократились вдвое благодаря введению НБУ лимитов на соответствующие операции.

Кроме того, в Украине наблюдается падение спроса на валюту. Это позволило Нацбанку сократить покупку долларов на межбанке.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаМВФНБУэкономика Украинымиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии