UA
 

Оккупанты назвали сроки запуска грузовиков по Крымскому мосту

Текст: ,  26 октября 2022, 16:01
1
867
Оккупанты назвали сроки запуска грузовиков по Крымскому мосту
Фото: t.me/informnapalm
Разрушения на Крымском мосту вызвали проблемы со снабжением у оккупантов

Сейчас грузовые авто могут пересечь Керченский пролив по "альтернативному наземному автодорожному пути", через паромную переправу или с перегрузкой на ж/д транспорт.

Движение грузовиков по автомобильной части Крымского моста, который соединяет временно оккупированный Крым и соседнюю Россию, будут открыто в  декабре этого года. Об этом сообщил Минтранс РФ в среду, 26 октября.

"Движение грузового транспорта по автомобильной части Крымского моста будет открыто не ранее 1 декабря текущего года", – говорится в сообщении.

Сейчас грузовые авто могут пересечь Керченский пролив по "альтернативному наземному автодорожному пути", через паромную переправу или с перегрузкой на железнодорожный транспорт.

При этом российские СМИ цитируют вице-премьера Марата Хуснуллина, который заявил, что грузовики весом до 40 тонн могут проезжать по Крымскому мосту.

Накануне стало известно, что российские оккупанты ограничили движение грузовых автомобилей через Керченскую паромную переправу. Ранее там образовалась очередь из более 800 грузовиков.

Как известно, 8 октября на Крымском мосту зафиксировали взрыв и пожар. На железнодорожной части моста сгорел грузовой поезд, на автомобильной – обрушилась часть дорожного полотна. Погибли несколько человек.

Буданов рассказал, когда перестанет существовать Крымский мост

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаКрымКерченский проливгрузовиканнексия Крымановости Крыма новости УкраиныКерченский мостВойна с РоссиейКрымский мостВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии