UA
 

Зеленский возложил венок к могиле Неизвестного солдата

Текст: ,  28 октября 2022, 13:21
1
720
Зеленский возложил венок к могиле Неизвестного солдата
Фото: president.gov.ua
Установлен венок от президента к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы в Киеве

Президент почтил память воинов, которые отдали свои жизни во время изгнания нацистов из Украины.

В 78-ю годовщину изгнания нацистов из Украины установлен венок от президента Владимира Зеленского к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы в Киеве. Об этом 28 октября сообщает пресс-служба Офиса президента.

Изгнание нацистов из Украины продолжалось почти 700 дней. Оно началось в конце 1942 года: 18 декабря первым населенным пунктом, освобожденным от оккупантов, стало село Пивневка на Луганщине. А 28 октября 1944-го на Закарпатье начался бой за последний оккупированный город, который в конце концов закончился победой и полным изгнанием нацистов из Украины.

Владимир Зеленский отметил: зло всегда начинает одинаково, действует одинаково и заканчивает тоже всегда одинаково.

"Освобождение Украины от нацистов в 247-й день нашей борьбы становится символом: результатом нашей борьбы непременно становится освобождение нашей Украины! Так или иначе, но наша земля всегда становится свободной. Сопротивление становится гордостью. Борьба становится победой. А Украина становится единой!" – подчеркнул гарант.

Ранее Владимир Зеленский сообщил, что за последние двое суток Россия выпустила по Украине 30 иранских дронов Shahed-136, большинство из которых удалось сбить. А  с начала полномасштабного вторжения захватчики нанесли по территории Украины 4,5 тысячи ракетных ударов и осуществили около восьми тысяч авианалетов.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: войнанацистыВладимир ЗеленскийОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии