UA
 

У депутатов Госдумы РФ нашли имущество за рубежом на 180 млн

Текст: ,  3 ноября 2022, 16:23
0
606
У депутатов Госдумы РФ нашли имущество за рубежом на 180 млн
Фото: 24tv.ua
АРМА прорабатывает механизмы, позволяющие передавать российские активы в пользу Украины

АРМА работает над делами сотен фигурантов, взаимодействуя с компетентными органами около 100 иностранных юрисдикций.

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) обнаружило за границей еще несколько объектов совокупной стоимостью более 180 млн гривен, которые принадлежат депутатам российской Госдумы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 3 ноября.

"Путем международного взаимодействия специалисты АРМА обнаружили активы доверенного лица депутата Государственной думы РФ в Англии, а именно приобретенные в 2022 году два земельных участка в районе Барнет (Лондон). Участки расположены в живописном парке Trent Park… Стоимость одного участка составляет 1,6 млн фунтов стерлингов. Кроме того, выявлено наличие элитной недвижимости у сына одного из депутатов Госдумы в Париже. Квартира была приобретена за 965 тыс. евро и находится в центре французской столицы", – говорится в сообщении.

Кроме того, благодаря международному сотрудничеству АРМА обнаружила активы супруги еще одного члена российского парламента в Колашине (Черногория) стоимостью 260 тыс. евро.

В агентстве напомнили, что недавно был разыскан ряд активов, связанных с российскими депутатами и членами их семей, в том числе 25-метровую голландскую яхту, элитный замок-резиденцию XVIII века недалеко от французского Версаля, а также vip-недвижимость в Лондоне.

"АРМА работает над делами сотен фигурантов, взаимодействуя с компетентными органами около 100 иностранных юрисдикций. Несмотря на то, что имущество разыскивается за границей, Нацагентство совместно с правоохранительными органами и зарубежными партнерами прорабатывает механизмы, позволяющие передавать эти активы в пользу Украины", – добавили в пресс-службе.

Напомним, в ЕС заморозили более 17 млрд евро российских активов. При этом около 90% фондов страны-агрессора приходится на семь государств-членов ЕС.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: УкраинаГосдума РФНедвижимостьдепутатыГосдумаактивысанкциисанкции против Россииновости УкраиныАРМА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии