UA
 

Чиновники "минздрава ДНР" помогали захвату более 20 больниц Мариуполя

Текст: ,  8 ноября 2022, 17:02
0
235
Чиновники  минздрава ДНР  помогали захвату более 20 больниц Мариуполя
Фото: ssu.gov.ua
СБУ сообщила о подозрении коллаборантам из медицинской отрасли на оккупированных территориях

СБУ сообщила о подозрении коллаборантам из медицинской отрасли на оккупированных территориях.

В ходе следственно-оперативных действий киберспециалисты СБУ разоблачили незаконную деятельность так называемого "министра здравоохранения" террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что он входит в ближайшее окружение главаря террористов - Пушилина, непосредственно, который, собственно, и поспособствовал его назначению на "министерскую должность".

Среди основных задач чиновника было распространение оккупационного режима в медицинской отрасли на временно оккупированной территории региона.

После начала полномасштабного вторжения он также организовал принудительный перевод на баланс подконтрольного российскому Минздраву более 20 захваченных медучреждений в Мариуполе, Волновасе и Мангуше.

По данным следствия, к незаконной деятельности "чиновник" привлек своих подчиненных, а именно двух руководителей "юридического отдела" и заведующую "сектором общественной службы и кадров" псевдоминистерства.

Служба безопасности идентифицировала вражеских приспешников из фейкового ведомства, задокументировала преступные действия и установила их места нахождения.

Следователи СБУ уже сообщили им о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются комплексные меры по привлечению виновных к ответственности за преступления против Украины.

Ранее сообщалось, что в Харькове задержали "налоговика" оккупантов. Жительница Купянска помогала захватчикам вести документооборот, а также собирать "дань" с местного населения под видом налогов. Потом она сбежала в Харьков.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУВойна с РоссиейВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии