UA
 

Городской елки в Чернигове в этом году не будет

Текст: ,  8 ноября 2022, 19:32
0
1173
Городской елки в Чернигове в этом году не будет
Фото: Соцсети
Разрушенная черниговская гостиница Украина

Власти города пришли к выводу, что никаких новогодних мероприятий в этом году проводить не следует, а на елке можно и нужно сэкономить.

В Чернигове решили не ставить елку и не проводить новогодних мероприятий. Об этом рассказал начальник городского управления культуры и туризма Александр Шевчук, сообщает Суспільне.

Как сообщает чиновник, в результате длительных дискуссий власти пришли к выводу, что никаких новогодних мероприятий в городе в этом году проводить не следует, а на елке можно и нужно сэкономить.

"Если говорить о каких-то элементах декора и определенной атмосфере, то это, возможно, будет. Говорить о полноценном праздновании Нового года - это исключено, учитывая ситуацию, которая сложилась в городе Чернигове", - сказал Шевчук.

Шевчук затронул тему новогодней елки в Киеве, отметив, что ее роль в этом году будет больше политической, чем праздничной.

"В Киеве думают над местом установки елки, но это больше как политический шаг, который показывает, что столица Украины несокрушима. Наша же задача, как пограничного города, учитывая отключение электричества, неясную ситуацию с зимой: лучше подумать об элементах атмосферы, поздравления детей. Это все должно быть локально, и сам формат мы должны переосмыслить и пересмотреть. О том, как было раньше, сейчас просто нужно забыть. Стоит понимать, что мы сейчас живем в другой реальности", - добавил он.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко сообщил: власти города склдянются к тому, чтобы традиционная елка в центре столицы все же была.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинапраздникиНовый годЧерниговпраздникелкапразднованиеновогодняя елкановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии