UA
 

ВСУ освободили более 40 сел и городов - Зеленский

Текст: ,  10 ноября 2022, 22:58
0
1044
ВСУ освободили более 40 сел и городов - Зеленский
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua/
На юге освобожден 41 населенный пункт, однако это освобождение достигнуто месяцами жесткой борьбы

Количество украинских флагов, которые возвращаются на свое законное место в рамках оборонной операции, растет с каждым днем.

На юге Украины освобожден 41 населенный пункт, однако это освобождение достигнуто месяцами жесткой борьбы, сказал в видеообращении в четверг, 10 ноября, президент Украины Владимир Зеленский.

"Сегодня есть хорошие новости с юга. Количество украинских флагов, которые возвращаются на свое законное место в рамках оборонной операции, - уже десятки. 41 населенный пункт освобожден", - сказал он.

Президент поблагодарил всех наших героев, которые обеспечивают это продвижение.

"Но, радуясь, все мы должны помнить и сейчас, и всегда, что означает это движение: каждый шаг наших Сил обороны - это жизнь наших воинов. Жизнь, которая отдается за свободу для украинцев. Все, что происходит сейчас, достигнуто месяцами жестокой борьбы. Достигнуто и храбростью, и болью, и потерями. Это не враг уходит - это украинцы большой ценой гонят оккупантов", - сказал Зеленский.

Также он отметил, что как и на востоке нашей страны - на Харьковщине, как еще раньше на севере - Киевщине, Сумщине, Черниговщине, сейчас - Николаевщина, Херсонщина.

"А должны пройти весь путь - на поле боя и в дипломатии, чтобы на всей нашей земле, по всей нашей международно признанной границе, были наши флаги - украинские флаги. И больше никогда никаких вражеских триколоров", - подчеркнул гарант.

Напомним, ранее в ОК Юг заявили, что в Херсонской области россияне частично отводят войска, но на правом берегу Днепра остаются их подразделения. Однако украинские защитники готовы к любым коварным действиям врага.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьВладимир ЗеленскийВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии