UA
 

ВСУ продолжают освобождение Херсонщины - Генштаб

Текст: ,  11 ноября 2022, 07:35
0
2633
ВСУ продолжают освобождение Херсонщины - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Силы обороны Украины деоккупируют Херсонскую область

Украинские защитники успешно наступают на юге и 9 ноября освободили 12 населенных пунктов.

Вооруженные силы продолжают освобождение украинских земель. В ходе успешных наступательных действий на Херсонском направлении 9 ноября были деоккупированы 12 населенных пунктов. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 11 ноября.

Под контроль Украины вернулись Дудчаны, Пятихатки, Борозенское, Садок, Безводное, Ищенка, Костромка, Краснолюбецк, Калиновское, Бобровый Кут, Безымянное и Благодатное.

"Наступательные действия на указанном направлении продолжаются. Поэтому из соображений безопасности операции официальное обнародование результатов будет позже", - подчеркнули в Генштабе.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Мясожаровка, Макеевка, Белогоровка Луганской области и Веселое, Соледар, Бахмут, Андреевка, Красногоровка, Опытное, Первомайское, Невельское, Марьинка, Павловка Донецкой области.

За прошедшие сутки противник нанес один ракетный и 17 авиационных ударов, совершил почти 100 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Пострадали районы около 20 населенных пунктов Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

Продолжается формирование российско-белорусской группировки войск на территории республики Беларусь. Сохраняется угроза нанесения противникам ракетных и авиационных ударов, в том числе с применением ударных БПЛА с территории и воздушного пространства соседней страны.

На других направлениях враг осуществлял обстрелы:

  • на Северском - из минометов в районах населенных пунктов Гремяч Черниговской области и Кондратовка Сумской области;
  • на Слобожанском - из минометов, реактивной и ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Стрелечья, Старица, Огурцово, Анискино, Ольховатка;
  • на Купянском и Лиманском - из танков и разнокалиберной артиллерии в районах населенных пунктов Ивановка, Кисловка, Табаевка, Берестово, Стельмаховка, Мясожаровка, Новоселовское, Макеевка и Невское;
  • на Бахмутском - из танков и всего спектра артиллерии в районах населенных пунктов Белогоровка, Раздоловка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Андреевка, Курдюмовка, Торецк, Нью-Йорк и Майорск;
  • на Авдеевском - из танков и артиллерии разных типов в районах населенных пунктов Веселое, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Парасковиевка и Новомихайловка;
  • на Новопавловском и Запорожском - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Угледар, Богоявленка, Павловка, Пречистовка, Большая Новоселка, Нескучное, Белогорье, Степное и Шевченко;
  • на Южнобужском - из артиллерии по Новокиевке, Доброй Надежде, Ильинке, Марганцу, Никополю и Мусеевке Днепропетровской области.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла по врагу десять ударов. Под поражение попали семь районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также три позиции зенитных ракетных комплексов противника. Сбит вражеский вертолет Ка-52.

Ракетные войска и артиллерия поразили два пункта управления, десять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, три склада боеприпасов, пять средств противовоздушной обороны и два других важных военных объекта российских оккупантов.

Ранее сообщалось, что наиболее сложной на фронте остается ситуация в Донецком операционном районе.

Унижение России. СМИ о бегстве РФ из Херсона

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьВСУГенштабдеоккупацияВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии