UA
 

ВСУ освободили 60 населенных пунктов на Херсонщине

Текст: ,  12 ноября 2022, 20:23
1
749
ВСУ освободили 60 населенных пунктов на Херсонщине
Фото: прес-служба Генштабу ЗСУ
Жителя Херсона радуются освобождению

На этот вечер Силами обороны Украины установлен контроль более чем в 60 населенных пунктах Херсонщины, сообщил Зеленский.

Украинские военные установили контроль более чем в 60 населенных пунктах Херсонской области. Об этом во время своего видеообращения заявил президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, полиция приступила к стабилизационным мерам в области и в самом Херсоне.

"Сегодня мы все вместе чувствуем подъем. Не знаю, есть ли у нас хотя бы кто-нибудь, кто еще не смотрел видео с нашими херсонцами, которые встречают украинских защитников. Месяцы российской оккупации, месяцы издевательств над нашими людьми, месяцы рассказов, что Россия там вроде бы навсегда… А все равно на улицах - море украинских флагов. Люди и не думали отказываться от Украины. И мир сейчас это видит. Видит, что значит - когда украинцы встречают своих. Видит, что значит единство украинцев. И видит, почему мы должны освободить всю нашу землю",  - сказал президент.

Напомним, площадь освобожденной от российских оккупантов территории на юге Украины составила уже более трех тыс квадратных километров. Вчера еще военные ВСУ говорили о 260 освобожденных квадратных километрах.

По данным Генштаба, за прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Масютовка и Орлянка Харьковской области, Новоселовское, Мясожаровка, Макеевка и Белогоровка Луганской области и Соледар, Бахмут, Красногоровка, Верхнекаменское, Первомайское, Невельское, Марьинка и Павловка. Донецкая область.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

война
СюжетОжидание большой войны. Иран против Израиля
СюжетЗамена для крылатых ракет. Авиабомбы России
Противостояние Ирана и Израиля: если завтра Третья мировая
СюжетНовое наступление РФ в июне. Украине нужна помощь
Трамп разбудил спящую Европу: где будут останавливать Кремль
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаХерсонХерсонская областьВСУВойна с РоссиейдеоккупацияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии