UA
 

Генштаб: ВСУ нанесли потери врагу и повредили мост

Текст: ,  16 ноября 2022, 20:14
1
6828
Генштаб: ВСУ нанесли потери врагу и повредили мост
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ВСУ бьют по логистике врага

На Луганщине в результате удара по району сосредоточения врага в селе Денежниково россияне потеряли около 50 человек убитыми и ранеными.

Украинские военные нанесли серьезные потери российским агрессорам на Донбассе и повредили железнодорожный мост в Запорожской области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке в среду, 16 ноября.

Так, в результате удара по району сосредоточения врага в селе Денежниково в Новойадаровской районе Луганской области, россияне потеряли около 50 человек убитыми и ранеными.

В то же время подтверждена ликвидация восмьи оккупантов и ранение 16 человек 9 ноября в районе города Амвросиевка Донецкой области.

"В результате действий Сил обороны, поврежден железнодорожный мост в районе населенного пункта Черниговка Запорожской области. Это делает невозможным использование сооружения в интересах российских оккупантов", – отметили в Генштабе.

Также подтверждено поражение расположения личного состава противника 15 ноября в районах населенных пунктов Скадовск, Новониколаевка и Новая Маячка. Потери уточняются.

Кроме того, авиация Сил обороны в течение суток нанесла по врагу два  удара – по позициям зенитно-ракетных комплексов противника.

За текущие сутки артиллеристы ВСУ поразили два пункта управления, три района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и два склада боеприпасов российских оккупантов.

В свою очередь оккупанты нанесли два авиационных, три ракетных удара и совершили более 13 обстрелов из РСЗО. Ракетный удар нанесен по объекту гражданской инфраструктуры в Запорожье.

Обстрелы врага по основным направлениям:

  • на Слобожанском направлении – из артиллерии разных типов, по районам населенных пунктов Стрелеча, Глубокое, Мороховец, Терновая, Старица, Волчанск, Белый Колодец, Бочково, Малая Волчья и Комиссарова;
  • на Купянском и Лиманском направлениях – из разнокалиберной артиллерии, по районам населенных пунктов Кисловка, Берестово, Новоселовское, Стельмаховка, Андреевка, Грековка, Макеевка, Невское и Терны;
  • на Бахмутском направлении – из танков и всего спектра артиллерии, по районам населенных пунктов Спорное, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опросное, Зеленополье, Курдюмовка и Озаряновка;
  • на Авдеевском направлении – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, по районам Каменки, Авдеевки, Первомайского, Невельского и Марьинки;
  • на Новопавловском направлении – из артиллерии разных типов, по районам населенных пунктов Угледар, Богоявленка, Пречистовка Золотая Нива;
  • на Запорожском направлении – из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, по районам населенных пунктов Новополь, Темировка, Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Дорожнянка, Железнодорожное, Белогорье и Щербаки.

"На Херсонском направлении напрямую от огня ствольной и реактивной артиллерии пострадали населенные пункты Никополь и Красногригорьевка Днепропетровской области", – добавили в Генштабе.

Напомним, за сутки 15 ноября росияне потеряли убитыми 630 человек. Общие потери врага приближаются к 83 тысячам.

На Херсонщине нашли тела "кадыровцев" - соцсети

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУГенштабновости УкраиныВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии