UA
 

Никополь обстреляли из артиллерии, ранены четверо

Текст: ,  10 декабря 2022, 08:23
0
258
Никополь обстреляли из артиллерии, ранены четверо
Фото: Валентин Резниченко / Telegram
Последствия российского обстрела по Никополю

Среди пострадавших двое пенсионеров – 72-летний мужчина и 86-летняя женщина – госпитализированы с минно-взрывными травмами.

Войска страны-агрессора России обстреляли из тяжелой артиллерии две громады Днепропетровской области. Ранения получили четыре человека, сообщил глава местной ОВА Валентин Резниченко в Telegram утром в субботу, 10 декабря.

"Россияне ударили по двум громадам – Никопольской и Марганецкой. Больше всего досталось Никополю. Там ранены четверо пожилых людей. Супругов спасатели достали из горящей квартиры. Медики оказали им помощь. Муж и жена лечатся дома", – написал он.

При этом еще два человека – 72-летний мужчина и 86-летняя женщина – госпитализированы с минно-взрывными травмами в состоянии средней тяжести.

По данным Резниченко, в Никополе изуродованы 11 многоэтажных и частных домов.

"Российские снаряды повредили и детский сад, административное и офисное здание, автомойку, автостоянку, несколько автомобилей, газопровод и линии электропередач. В Марганецкой ОТГ люди уцелели", – добавил глава области.

Накануне сообщалось, что враг обстрелял три громады на Днепропетровщине. Более 12 часов звучал сигнал тревоги. Россияне били по мирным населенным пунктам из РСЗО Град и тяжелой артиллерии. Тогда обошлось без пострадавших.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнафотоНикопольМарганецДнепропетровская областьобстрелранениепострадавшиеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии