UA
 

Отбиты атаки на шесть населенных пунктов - Генштаб

Текст: ,  15 декабря 2022, 07:41
0
438
Отбиты атаки на шесть населенных пунктов - Генштаб
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
ВСУ ведут тяжелые оборонительные бои на Донбассе

Агрессор продолжает сосредоточивать усилия на ведении наступательных действий в Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Украинские войска отразили атаки российских оккупантов в районах шести населенных пунктов в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в четверг, 15 декабря.

Указано, что агрессор продолжает сосредоточивать усилия на ведении наступательных действий в Бахмутском и Авдеевском направлениях. Также захватчики пытаются улучшить тактическое положение на Купянском, Лиманском и Запорожском направлениях. На других направлениях враг пытается сдерживать действия ВСУ.

За минувшие сутки были отражены вражеские атаки в районах населенных пунктов Верхнекаменное, Яковлевка, Соледар, Бахмут, Веселое и Марьинка в Донецкой области

Россияне нанесли 31 авиационный и восемь ракетных ударов по гражданской инфраструктуре Донецкой области, а также совершили 61 обстрел из РСЗО.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация оставалась без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Северском направлении враг оказал огненное влияние по районам Липовки и Хреновки Черниговской области.

На Купянском направлении оккупанты обстреляли позиции войск ВСУ в районах населенных пунктов Красная Заря, Красное, Старица, Двуречная и Новомлынск Харьковской области.

На Лиманском направлении враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Макеевка, Площадка и Краснопоповка Луганской области и Ямполевка, Торское и Медвежье Донецкой области.

На Бахмутском направлении обстреляны районы 17 населенных пунктов. Среди них – Верхнекаменное, Спорное, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Григоровка, Бахмут, Озаряновка, Северное и Опытное Донецкой области. Также захватчики нанесли авиаудар вблизи города Бахмут.

На Авдеевском направлении огневое поражение наносилось по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Авдеевка, Водяное, Невельское, Красногоровка, Георгиевка и Марьинка. У последнего зафиксирован и вражеский авиаудар.

На Новопавловском направлении оккупанты стреляли по Угледару, Пречистовке и Нескучному Донецкой области. Нанесли авиационный удар в районе города Угледар.

На Запорожском и Херсонском направлениях враг продолжает обстреливать позиции войск ВСУ и гражданскую инфраструктуру вдоль правого берега реки Днепр. Пострадали районы 19 населенных пунктов. В частности, Времовка и Новополье Донецкой области; Гуляйпильское, Орехов, Малая Токмачка в Запорожье; Нововоронцовка, Осокоровка, Новотягинка, Токаровка, Янтарное Херсонской области и город Херсон.

В свою очередь авиация ВСУ нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага и пять ударов по позициям зенитно-ракетных комплексов российских захватчиков.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили два пункта управления, восемь районов сосредоточения личного состава противника и состав горюче-смазочных материалов.

Напомним, Россия потеряла более 96 тысяч человек в войне против Украины. Только за сутки 13 декабря было уничтожено не менее 740 российских захватчиков.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУГенштабновости УкраиныВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии