UA
 

ВСУ назвали цель тренировок самолетов РФ в воздушном пространстве Беларуси

Текст: ,  20 декабря 2022, 10:45
0
950
ВСУ назвали цель тренировок самолетов РФ в воздушном пространстве Беларуси
Фото: Скриншот из видео
Командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев

Наев отметил, что в настоящее время потенциала у врага достаточно для создания угрозы Украине и проведения тактических действий.

Тренировки российских самолетов наведения и самолетов-перехватчиков носителей баллистических ракет воздушного базирования Кинжал в воздушном пространстве Беларуси проводят для уточнения целей на территории Украины. Об этом заявил командующий Объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

"Указанные тренировки проводятся с единственной целью - это уточнение целей на территории Украины, предназначенных для нанесения ракетных ударов агрессором. Но, соответственно, мы принимаем все меры для того, чтобы снизить этот уровень угрозы, - отметил он.

По словам Наева, сейчас на территории Беларуси сосредоточены вторая мотострелковая дивизия первой танковой армии и авиационная группировка, в составе которой новейшие образцы авиации воздушно-космических сил вооруженных сил РФ. Кроме того, там присутствуют подразделения, вооруженные оперативно-тактическими ракетными комплексами Искандер с баллистическими ракетами к ним, которые предназначены для применения по целям на территории Украины.

Как заявил командующий Объединенными силами Вооруженных Сил Украины, этого потенциала в настоящее время достаточно для создания угрозы Украине и проведения тактических действий.

"При этом мы внимательно следим за вооружением, которое переправляется со стороны России и ежедневно проводим соответствующий анализ. Уровень военной угрозы постепенно растет, но мы также принимаем адекватные меры. Кроме того, Генеральным штабом ВС Украины предусмотрено значительное наращивание группировок в случае существенного роста сил и средств с противоположной стороны", - добавил Наев.

Напомним, Госпогранслужба Украины продолжает усиливать украинско-белорусскую госграницу

Ранее сообщалось, что в армии Беларуси завершили проверку боеготовности.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияБеларусьсамолетыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии