UA
 

Украина готова обеспечить Саакашвили безопасность и лечение - Подоляк

Текст: ,  20 декабря 2022, 16:52
0
393
Украина готова обеспечить Саакашвили безопасность и лечение - Подоляк
Фото: Михаил Подоляк / Facebook
Подоляк заявил, что Украина готова принять Саакашвили

Состояние здоровья Михаила Саакашвили ухудшенилось. В его крови обнаружили тяжелые металлы.

Советник руководителя Офиса президент Михаил Подоляк заявил, что Украина готова принять заключенного под стражу бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили и обеспечить ему безопасность и лечение.

"Невозможно смотреть в прямом эфире, как умирает человек, которого знаешь. Невозможно смотреть, как историю Грузии и ее президента убивают на глазах у цивилизованного мира. Украина готова принять Михеила Саакашвили, обеспечить ему безопасность и надлежащее лечение. Грузия, сделай правильный выбор", - отметил он.

Как сообщалось ранее, в крови бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили обнаружили тяжелые металлы, ухудшение состояния его здоровья может быть связано с отравлением.

Напомним, 14 декабря Саакашвили объявил о новой голодовке. По словам политика, ему  отказали в праве присутствовать на собственном судебном процессе по видеосвязи. 

Как известно, экс-президент тайно прибыл в Грузию 29 сентября прошлого года и 1 октября был задержан в Тбилиси, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави, где объявил голодовку. В ноябре его перевели в тюремную больницу в Тбилиси, а затем - в военный госпиталь в городе Гори, где он прекратил голодовку. 12 мая Саакашвили был помещен в клинику Вивамед в Тбилиси, где находится в настоящее время.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СаакашвилилечениеМихаил Саакашвилиновости УкраиныМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии