UA
 

Зеленский озвучил задачи для послов Украины

Текст: ,  23 декабря 2022, 17:10
0
566
Зеленский озвучил задачи для послов Украины
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский выступил на конференции послов Украины

Всем послам будут представлены обновленные оборонные потребности и потребности в сфере безопасности, отметил президент.

Президент Владимир Зеленский озвучил основные задачи для украинских дипломатов на следующий год. Об этом он сказал на конференции послов Украины в пятницу, 23 декабря.

"Есть конкретные задачи для нас с вами на следующий год. Я обозначу некоторые из них, которые мы должны реализовать, чтобы следующий год стал действительно победным годом для нас всех. Итак, начало переговоров о вступлении Украины в ЕС. Подготовка к запланированному саммиту НАТО и обеспечение конкретных результатов этого саммита для Украины, о которых мы все с вами знаем", – сказал Зеленский на конференции послов Украины в пятницу.

Он отметил, что всем послам будут представлены обновленные оборонные потребности и потребности в сфере безопасности, а также призвал постоянно работать над тем, чтобы обеспечить эти потребности.

"Украинская энергетика и потребности нашей страны в восстановлении после российских ударов, Fast Recovery Plan – работайте, пожалуйста, максимально тесно с правительством, с Офисом, международными организациями и государствами-партнерами, чтобы все эти договоренности были обеспечены конкретным содержанием и результатом", – сказал президент.

Зеленский также призвал обеспечить на следующий год новые сильные санкционные пакеты против РФ.

"Государство-террорист должно ощущать реальное давление, и на это должны быть направлены именно ваши действия – действия нашего дипломатического корпуса. Суд по преступлению агрессии и ответственность военных преступников – работайте, чтобы страны вашего пребывания поддерживали нас", – подчеркнул глава государства.

Кроме того, Зеленский отметил необходимость блокировать активы РФ, связанные не только с государственными представителями, но и с бизнесом РФ, поддерживающим войну.

"Все эти средства будут направлены на восстановление Украины. Делайте все, чтобы страны, где вы работаете, помогали строить соответствующий компенсационный действенный механизм", – сказал он.

Президент также призвал дипломатов способствовать возвращению украинцев на родину, чтобы все их права и законные интересы в странах пребывания были удовлетворены.

Напомним, Владимир Зеленский не исключил новых зарубежных визитов. Но каждый такой визит потенциально должен иметь важное стратегическое наполнение.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапрезидентпосольствопосолВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии