UA
 

В шести регионах аварийные отключения - Укрэнерго

Текст: ,  26 декабря 2022, 11:59
0
1359
В шести регионах аварийные отключения - Укрэнерго
Фото: Пресс-служба президента Украины
У энергетиков сейчас много работы

Ремонтные работы продолжаются на объектах генерации и электросетях, поврежденных в результате девяти массированных вражеских атак.

В энергосистеме Украины остается существенный дефицит мощности. В связи с этим в Киеве и еще пяти регионах  уже введены аварийные отключения света, сообщает Укрэнерго в понедельник, 26 декабря.

Указано, что есть ограничения в системе передачи электроэнергии из-за значительных повреждений магистральных сетей массированными атаками оккупантов.

"Сейчас из-за превышения лимитов потребления введены аварийные отключения в Днепропетровской, Запорожской, Харьков.ской, Львовской, Киевской областях и в Киеве", – говорится в сообщении.

Ремонтные работы продолжаются на объектах генерации и электросетях, поврежденных в результате девяти массированных вражеских атак. Из-за масштабности и сложности повреждений восстановление оборудования и функционирование ряда ключевых объектов требует значительного времени.

"В то же время мы понимаем намерения врага и риски повторных атак на электросети и электростанции. Должны быть готовы к разным ситуациям и позаботиться о тех, кто в этом нуждается. Мы готовы к любым сценариям и при любых условиях возобновлять работу энергосистемы", – добавили энергетики.

Ранее стало известно, что в Украине разворачивают сеть миниэлектростанций. Газотурбинные и газопоршневые электростанции не требуют особого человеческого вмешательства и обслуживания.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии