UA
 

В ГУР объяснили, почему оккупанты часто гибнут "в Белгороде"

Текст: ,  4 января 2023, 18:47
0
1825
В ГУР объяснили, почему оккупанты часто гибнут  в Белгороде
Фото: Соцсети
Россия пытается "сэкономить" на семьях погибших оккупанатов

Указание другого места смерти позволяет РФ не выплачивать денег семьям погибших оккупантов, считает Андрей Юсов.

Оккупанты в перехваченных разговорах с родственниками жалуются, что местом смерти российских солдат ставят Белгород, а не Украину. Причина этого заключается в том, что у России заканчиваются средства на войну, поэтому кремлевскому режиму приходится экономить на выплатах семьям погибших захватчиков. Об этом заявил представитель пресс-службы ГУР МО Украины Андрей Юсов в прямом эфире телеканала FREEДОМ в среду, 4 января.

Он отметил, что в перехваченных разведкой разговорах россиян фиксируются случаи, когда оккупанты жалуются родственникам о том, что местом смерти ставят Белгород, а не Украину.

Кремлевские власти прибегают к этому, чтобы не выплачивать денег за убитых или раненых на войне.

"Экономические проблемы - это проблемы, которые уже в новом году будут активно испытывать россияне. Денег у Путина на войну становится меньше”, - считает Юсов.

По его словам, и Силы обороны Украины, и международная санкционная политика работают в одном направлении - остановить несправедливую войну и ослабить армию государства-агрессора.

Напомним, крупный пожар вспыхнул в Новом Осколе Белгородской области РФ. Местные власти заверили, что горит всего лишь некая "временная постройка". Однако пропагандисткие СМИ заблюрили кадры и фото с места происшествия. Позже появилась информация, что там горел военный объект.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиясмертьразведкаБелгородроссийские войскарусские оккупантыроссийские военныеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии