UA
 

Генштаб: Враг сосредоточился на Бахмуте и Авдеевке

Текст: ,  18 января 2023, 08:45
0
983
Генштаб: Враг сосредоточился на Бахмуте и Авдеевке
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
ВСУ дают отпор врагу уже 329 дней

За минувшие сутки оккупанты нанесли шесть ракетных и 14 авиационных ударов по территории Украины. Угроза атак на гражданские объекты остается высокой.

Войска РФ сосредоточили основные усилия на Бахмутском направлении и ведут безуспешные наступательные действия на Авдеевском. Сохраняется угроза нанесения авиационных и ракетных ударов РФ по всей территории Украины, сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 18 января.

Отмечается, что Силы обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Соль, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Водяное, Невельское, Марьинка и Победа на Донетчине.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без изменений.

"В приграничных с Украиной районах наступательных группировок противника не обнаружено. Республика Беларусь продолжает поддерживать российскую вооруженную агрессию, на ее аэродромах и в воздушном пространстве продолжаются совместные учения авиационного компонента региональной группировки вооруженных сил России и Беларуси", - указали в Генштабе.

В то же время Силы обороны Украины принимают меры по недопущению провокационных действий или диверсий со стороны противника, усиливается противовоздушная оборона.

За прошедшие сутки противник продолжал осуществлять артиллерийские и минометные обстрелы вдоль всей линии столкновения. Атакам подверглись населенные пункты Черниговской, Сумской и Харьковской областей.

Также многочисленные вражеские обстрелы из разных видов оружия зафиксированы на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях.

В Генштабе уточнили, что за сутки 17 января армия РФ нанесла шесть ракетных ударов, три из которых - по гражданским объектам Купянска и Краматорска, а также 14 авиационных ударов. Кроме того, совершены 95 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"Угроза нанесения авиационных и ракетных ударов РФ по гражданским объектам остается высокой на всей территории Украины", - подчеркнуло украинское военное руководство.

Украинская авиация в течение суток нанесла 12 ударов по районам сосредоточения врага, а также четыре удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов. Кроме того, в районе Соледара зенитчики уничтожили самолет Су-25 оккупантов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, а также пять районов сосредоточения захватчиков, склад боеприпасов, станцию РЭБ и радиолокационную станцию.
 
Напомним, по данным на 18 января, РФ потеряла в Украине 117 770 солдат, а также 3130 танков, 287 самолетов и 276 вертолетов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии