UA
 

Зеленский отреагировал на выезд Тищенко за границу

Текст: ,  26 января 2023, 23:51
0
4111
Зеленский отреагировал на выезд Тищенко за границу
Фото: Офис президента
Президент Украины Владимир Зеленский

Выезд за границу государственных должностных лиц, народных депутатов, представителей местной власти должен происходить в соответствии с решением СНБО.

Украинским чиновникам можно выезжать за границу только по причине командировки. Это, в том числе, касается и народных депутатов. Об этом в четверг, 26 января, напомнил президент Украины Владимир Зеленский. 

"К сожалению, вынужден это повторить для тех, кто плохо услышал.

Любой выезд за границу государственных чиновников, народных депутатов, представителей местной власти и других лиц, уполномоченных на осуществление функций государства или местного самоуправления, любой их выезд за границу должен быть согласно соответствующему решению СНБО, которое вы все видели.

Других выездов за границу должностных лиц или депутатов в военное время не будет. Я думаю, это справедливо", - сказал президент. 

Отметим, 23 января Зеленский подписал указ №27/2023, согласно которому украинские чиновники будут иметь возможность выезда за пределы Украины исключительно в служебные командировки.

Напомним, Тищенко поехал в Таиланд "улучшать взаимодействие" с украинцами.

Как заявили в Госпогранслужбе, нардеп покинул Украину согласно правилам пересечения границы, действующим на сегодняшний день.

Герой обороны Таиланда. Реакция на поездку Тищенко

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: границавъезд и выезд из УкраиныВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии