UA
 

Подоляк рассказал об ускоренных переговорах с зарубежными партнерами

Текст: ,  28 января 2023, 19:05
3
987
Подоляк рассказал об ускоренных переговорах с зарубежными партнерами
Фото: Офис президента
Михаил Подоляк

Переговоры идут ускоренно, но партнеры все еще не могут отказаться от своего внутреннего консерватизма из-за страха перед изменениями мировой архитектуры на фоне войны в Украине, отметил Михаил Подоляк.

Переговоры о передаче Украине авиации и дальнобойных ракет ведутся с партнерами в ускоренном режиме. Об этом советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил в эфире телеканала FREEDOM.

Подоляк отмечает, что партнеры понимают логику войны и что для прикрытия бронетехники, которую они же и предоставляют, Украине необходима авиация.

"Точно так же для того, чтобы резко уменьшить ключевой инструмент российской армии - того, чем они воюют сегодня на линии фронта, а это, прежде всего, ствольная артиллерия, нам необходимы ракеты, которые уничтожат их склады", - сказал Подоляк.

В частности, в Крыму, по словам Подоляка, размещены более 100 складов разных спецификаций.

"И конечно же их нужно уничтожать. Иначе запорожская, донецкая и луганская группировки (армии РФ - ред.) будут иметь существенный объем артиллерийских возможностей. Я не думаю, что в рамках войны этого кто-то не понимает", - сказал он.

Как отмечает Подоляк, переговоры идут ускоренно, но есть нюансы, связанные с тем, что партнеры все еще не могут отказаться от своего внутреннего консерватизма из-за страха перед изменениями мировой архитектуры на фоне войны в Украине.

"С этим нужно работать. Мы должны показывать реальные картинки этой войны. Мы должны резонно говорить и рассказывать: например, это и это позволит уменьшить смерти людей, это – сократить нагрузку на инфраструктуру, это - сократить угрозы безопасности европейскому континенту, это локализовать войну. И мы это делаем. И в короткое время выйдем на авиацию и на ракеты повышенной дальности", - резюмировал Подоляк.

Напомним, весной Украина планирует "серьезное" контрнаступление, и боевые действия на линии фронта в марте будут "самыми жаркими". Такой прогноз озвучил начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

РФ может не надеяться на сценарий-2014 - Подоляк

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: авиацияракетыпереговорыпартнерывоенная техникавоенная помощьОфис президентаВойна в УкраинеМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии