UA
 

Зеленский рассказал о командировках на юг

Текст: ,  30 января 2023, 20:42
0
2267
Зеленский рассказал о командировках на юг
Фото: Скриншот
Зеленский побывал в командировке в Одесе и Николаеве

Президент побывал в Одессе и в Николаеве, встретился с премьер-министром Дании и обсудил с госпожой Фредериксен оборонные и экономические вопросы.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении к народу в понедельник, 30 января, рассказал о командировках в южные города Украины.

"Сегодня весь день в командировке: сначала Николаев, затем Одесса. Встреча и переговоры с делегацией Дании - с госпожой премьер-министром Фредериксен и представителями коалиции партий. Мы очень подробно говорили об оборонных нуждах Украины. О том, что нам может помочь освободить нашу территорию - наш юг, наш восток. И о том, что нам нужно в контексте восстановления Украины. Российский террор должен проиграть повсюду и во всем – и на поле боя, и в том, чтобы не осталось ни одной руины в нашей стране: чтобы мы смогли все восстановить и доказать, что свобода  крепче", - отметил президент.

Зеленский подчеркнул, что Дания поддержала Черноморскую экспортную инициативу и присоединилась к программе Зерно из Украины – Grain from Ukraine.

"Тот факт, что мы имеем существенный прогресс в отношении продовольственной безопасности, доказывает, что мы можем достичь прогресса и в других пунктах нашей формулы мира. Благодарю всех предпринимателей и работодателей Николаева, Одессы, других наших общин, которые, несмотря ни на что, сохраняют рабочие места и платят зарплаты и налоги. Это ваш конкретный и весомый вклад в способность нашего государства защищаться. Наша задача выстоять - это общая задача. Задача - Сил обороны и безопасности, всего нашего государства, бизнеса и каждого и каждого, кто работает ради победы Украины", - сказал президент.

Ранее сообщалось, что Зеленский встретился с премьером Дании в Николаеве.

Дания подарит Украине все свои гаубицы Caesar

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: президентНиколаевОдессаДаниясотрудничествообороназерноПрезидент УкраиныВладимир Зеленскийвоенная помощьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии