UA
 

СБУ проводит обыск в доме Коломойского - СМИ

Текст: ,  1 февраля 2023, 10:43
3
3737
СБУ проводит обыск в доме Коломойского - СМИ
Фото: Украинская правда
Игорь Коломойский присутствует при обыске

Речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей на огромные суммы, утверждает источник.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Бюро экономической безопасности (БЭБ) проводят обыск в доме известного бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает Украинская правда со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Утверждается, что расследование касается махинаций вокруг Укртатнафты и Укрнафты.

"По информации источника, речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей на огромные суммы", – пишет издание.

Также появились фотографии с места проведения обыска, на которых зафиксированы и сам Коломойский, и правоохранители.

Напомним, в сентября 2022 года СМИ сообщали, что детективы НАБУ провели обыск у Игоря Коломойского. Тогда они якобы изъяли документы, а также гаджет, с которого скачали содержимое.

В том же месяце прокуроры САП и детективы НАБУ сообщили восьми должностным лицам о подозрении в завладении имуществом и средствами Укрнафты на сумму почти 13 млрд гривен.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУфотоКоломойскийобысколигархиолигархУкртатнафтаУкрнафтаИгорь Коломойскийукраинские олигархиновости УкраиныобыскиБюро экономической безопасностиБюро экономической безопасности Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии