UA
 

Нанесен глобальный удар по внутреннему врагу - СБУ

Текст: ,  1 февраля 2023, 15:29
0
20614
Нанесен глобальный удар по внутреннему врагу - СБУ
Фото: СБУ
Василий Малюк заверил, что это только первый этап комплексной и системной работы СБУ

В среду в рамках открытых производств в разных регионах Украины проходят десятки обысков и вручение подозрений фигурантам дел.

Служба безопасности Украины вместе с другими силовыми ведомствами проводит ряд масштабных оперативно-следственных мероприятий, направленных на борьбу с внутренним врагом. Об этом сказал глава спецслужбы Василий Малюк, сообщается на сайте спецслужбы в среду, 1 февраля.

По его словам, речь идет об отработке лиц, которые своими действиями вредят безопасности государства в разных областях:

  • предателей Украины и агентов российских спецслужб;
  • представителей организованной преступности;
  • должностных лиц, чиновников и коррупционеров, подрывающих экономику страны и стабильное функционирование оборонно-промышленного комплекса.

Сегодня в рамках открытых производств в разных регионах Украины проходят десятки обысков и вручение подозрений фигурантам дел.

"Мы выполняем задачу, поставленную президентом Украины Владимиром Зеленским, и синхронно наносим глобальный удар по внутреннему врагу. И яркое свидетельство этому – массовые обыски, вручение подозрений и задержание злоумышленников разного калибра – сказал Малюк.

Он отметил, что это только первый этап комплексной и системной работы, которую уже проводит СБУ и она не планирует останавливаться.

Каждый преступник, который имеет дерзость вредить Украине, особенно в условиях войны, должен четко осознать – мы наденем наручники ему на руки. СБУ приложит к этому максимум усилий, – заверил Малюк.

Глава СБУ заверил, что спецслужба проинформирует общество о результатах сегодняшних мер и, учитывая большой объем материалов, продолжит это делать и в ближайшие дни.

Ранее в среду глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, сегодняшние обыски у бывших чиновников, нардепов и госслужащих связаны с анонсированными "весенними посадками".

СБУ рассказала об обысках у Коломойского

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУобыскновости Украиныобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии