UA
 

Глава Еврокомиссии прибыла в Украину

Текст: ,  2 февраля 2023, 09:46
1
592
Глава Еврокомиссии прибыла в Украину
Фото: Урсула фон дер Ляйен, Twitter
В Киев прибыла глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Завтра глава ЕК примет участие в саммите Украина - ЕС. Кроме того, у нее запланирована встреча с президентом Владимиром Зеленским.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в четверг, 2 февраля, прибыли в Киев. Об этом они сообщили в Twitter.

"Приятно вернуться в Киев, четвертый раз после вторжения России. На этот раз с моей командой комиссаров. Мы собрались здесь вместе, чтобы показать, что ЕС как никогда твердо поддерживает Украину. И для дальнейшего углубления нашей поддержки и сотрудничества", - отметила фон дер Ляйен.

Завтра глава ЕК примет участие в саммите Украина - ЕС. Кроме того, у нее запланирована встреча с президентом Владимиром Зеленским.

Как отметил Боррель, он прибыл в Киев, чтобы "передать сильнейший сигнал поддержки ЕС всем украинцам, защищающим свою страну".

"Помощь Евросоюза достигла 50 миллиардов евро с начала войны России. Европа была объединена с Украиной с первого дня. И будет с вами, чтобы побеждать и восстанавливаться", - заявил он.

Напомним, посол Евросоюза озвучил темы саммита Украина-ЕС. Будут обсуждаться военная ситуация, мирный план Президента Владимира Зеленского и поддержка Украины со стороны партнеров.

Как заявил ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, на саммите будет подписан ряд отраслевых документов и совместное заявление.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Вступление Украины в ЕС
Переговоры о вступлении в ЕС под угрозой - СМИ
Закон о нацменьшинствах: Венецианская комиссия готовит заключение
Моравецкий: Место украинского народа в НАТО и ЕС
В ЕС назвали сроки переговоров по членству Украины
Украина выполнила 72% обязательств соглашения об ассоциации с ЕС
СПЕЦТЕМА: Вступление Украины в ЕС
ТЕГИ: КиеввизитЕврокомиссияновости УкраиныУрсула фон дер Ляйен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии