UA
 

Месячный оборот в 12 миллионов: в Днепре разоблачили крупных наркоторговцев

Текст: ,  13 февраля 2023, 16:40
0
2735
Месячный оборот в 12 миллионов: в Днепре разоблачили крупных наркоторговцев
Фото: Прокуратура Днепропетровской области
В Днепре разоблачили крупный наркосиндикат

Продажа наркотиков производилась в городе методом "из рук в руки" и почтовыми заказами по территории Украины.

Правоохранители разоблачили преступную организацию, которая занималась изготовлением и сбытом наркотиков в Днепре. В состав входило восемь дельцов, сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.
 
По данным следствия, двое жителей Днепра организовали наркобизнес, позже к организации присоединились еще шесть преступников. Они производили метамфетамин в обустроенных нарколабораториях.
 
Продажу психотропа подозреваемые производили в городе методом "из рук в руки" и почтовыми заказами по территории Украины. Оплату за "товар" принимали на банковские карты и наличными. Такая деятельность приносила злоумышленникам около 12 миллионов прибыли ежемесячно.
 
В ходе обысков было изъято около двух килограммов психотропов стоимостью по ценам черного рынка 4,5 млн грн, лабораторное оборудование, черновые записи, мобильные телефоны, банковские карты, денежные средства, гранаты РГД-5, автомат АКС и патроны, а также элитные автомобили.

Сообщается, что семеро участников преступной группировки уже задержаны. Также решается вопрос о наложении ареста на имущество подозреваемых.



Напомним, ранее в Украине была разоблачена межрегиональная банда наркоторговцев с миллионным оборотом. Наркоторговцы создали для своего бизнеса собственную торговую марку, которую изображали на рекламе.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиДнепрнаркоторговляновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии