UA
 

УЗ планирует создать компанию-грузоперевозчика для работы в Европе

Текст: ,  21 февраля 2023, 15:27
0
125
УЗ планирует создать компанию-грузоперевозчика для работы в Европе
Фото: Вести
Укрзализныця намерена создать компанию-грузоперевозчика для работы в Европе

Для создания компании-грузоперевозчика нужно не только закупить подвижной состав, но и получить лицензию, провести регистрацию и набрать команду.

АО Укрзализныця до конца 2023 года планирует создать компанию-грузоперевозчика для работы в Европе. Об этом сообщил председатель правления УЗ Александр Камышин, передает Интерфакс-Украина.

"Это правда, мы должны развивать европейского перевозчика и в пассажирских перевозках, и в грузовых. Мы показали, что можем быть эффективными, и те наши граждане, которые воспользовались услугами европейских железных дорог, точно оценили разницу и в графике, и в сервисе, и во многих других вещах", - рассказал он.

По словам Камышина, необходимость создания собственной компании для грузоперевозок за пределами Украины обусловлена тем, что украинские перевозчики грузов испытывают сложности в работе с европейскими перевозчиками.

Он отметил, что такая компания может быть создана до конца года.

"Надежда есть, и мы делаем все, чтобы она сбылась, но скорость согласований в Европе, к сожалению, мы бы хотели, чтобы это было быстрее", - добавил Камышин.

Как сообщил глава УЗ, для создания компании-грузоперевозчика нужно не только закупить подвижной состав, но и получить лицензию, провести регистрацию и набрать команду.

Напомним, Укрзализныця начинает трехлетнюю программу Залізна українізація, цель которой полностью избавиться от имперских и российских названий, отметок, изображений на любых объектах железнодорожного транспорта.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця национализирует находящиеся в Украине вагоны РФ.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕвропакомпаниягрузоперевозкиУкрзализныцяновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии