UA
 

ВСУ уничтожили три российских склада и станцию РЭБ

Текст: ,  3 марта 2023, 18:45
1
2286
ВСУ уничтожили три российских склада и станцию РЭБ
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
ВСУ сдерживают атаки российских агрессоров на Донбассе и Харьковщине

Враг вел наступление на пяти направлениях в Донецкой и Харьковской области, а также пытался атаковать на юге.

Украинские военные cначала нынешних суток отразили многочисленные атаки российских агрессоров на Донбассе и уничтожили вражескую станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке в пятницу, 3 марта.

Указано, что враг сосредотачивал основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

За сутки противник нанес 30 авиационных и шесть ракетных ударов, совершил более 20 обстрелов из РСЗО, в том числе и по гражданской инфраструктуре.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка была без существенных изменений. Противник продолжал удерживать определенные подразделения в приграничных с Украиной районах. Враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Медведевка Черниговской области; Собки, Бачевск, Уланово, Стариковое, Атинское, Павловка, Рясное Сумской области и районов около 10 населенных пунктов Харьковской области. Среди них – Стрелка, Старица, Волчанск, Бударки, Амбарное.

На Купянском и Лиманском направлениях противник продолжал вести безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Спорное Донецкой области. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов вблизи линии столкновения. Среди них – Двуречная, Купянск, Крахмальное Харьковской области; Макеевка, Кременная, Диброва и Белогоровка – Луганской и Северск и Раздоловка Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник не оставлял попыток оцепить город Бахмут. За сутки нашими защитниками были отбиты многочисленные атаки в районах населенных пунктов Васюковка, Дубово-Василевка и Бахмут Донецкой области. Вражеским обстрелам подверглись районам населенных пунктов, что рядом с районом ведения боевых действий, в частности, Федоровка, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Бахмут, Ивановское, Ступочки, Клещиевка, Курдюмовка, Озаряновка, Дилиевка, Майорск и Пивничное.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник безуспешно атаковал позиции наших войск вблизи населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Авдеевка, Марьинка и Победа. Совершил артиллерийские и минометные обстрелы в районах почти 20 населенных пунктов. Среди них – Веселое, Бердичи, Авдеевка, Победа, Новомихайловка, Водяное, Угледар и Большая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник вел оборону, пытался улучшить тактическое положение для возобновления наступления. Совершил артиллерийские обстрелы 15 населенных пунктов. В частности это – Времовка, Новоселка, Зеленое Поле Донецкой области; Гуляйполе, Железнодорожное и Каменское Запорожской области; Берислав, Казацкое, Белозерка и Днепровское Херсонской области и Херсон, а также город Очаков в Николаевской области. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения.

В свою очередь авиация Сил обороны в сутки нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Наши защитники сбили вражеский самолет Су-34 и БПЛА типа ZALA.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили пункт управления, три района сосредоточения противника, склад боеприпасов, два склада ГСМ, а также станцию РЭБ врага.

Ранее в ВСУ пояснили, в чем важность обороны города Бахмут, которая продолжается уже больше семи месяцев. Там каждые сутки происходят десятки боевых столкновений.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии